200 Bd de Stalingrad, 94500 Champigny sur Marne

Actualités

PANIGALE V4 S AUX ENCHERES « RACE OF CHAMPIONS »

Comme vous le savez peut être, ce samedi 21/06 pendant la World Ducati Week 2018 sera organisée la “Course des Champions” (https://www.ducati.com/…/world-ducati-week/race-of-champions)

Cette course sera diffusée sur Sky TV Channel In Italy mais également en ligne sur le site Internet de Ducati et les réseaux sociaux.12 Panigale V4 S équipées (details des pièces & accessoires ci-DESSOUS) prendront le depart avec le coloris spécifique de chaque pilote DucatiToutes ces motos uniques, avec un certificate dédié, sont numérotées et seront signées par chaque Pilote. Elles seront livrées avec un kit spécfique pour pouvoir l’homologuer et l’immatriculer localement.A partir de Samedi 21/07 à 18h heure locale, ces motos seront vendues aux enchères sur EBay via une boutique en ligne “Race of Champions” spécifique. Cette vente se terminera semaine après l’ouverture, c’est à dire le samedi 28/07 à 18h exactement.Alors si vous souhaitez posséder une Panigale V4 UNIQUE c’est maintenant !

Copyright 2018 © Site conçu et référencé par DESMODY.COM